vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Cuorgnè appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Commissioni

1ª Commissione

Affari Istituzionali e Programmazione Finanziaria

Nome Descrizione
Presidente Cresto Giovanna del Gruppo "Cuorgnè in movimento"
(rappresentante di maggioranza)
Vice Presidente Vacca Martina del Gruppo "Moderati per Cuorgnè"
(rappresentante di minoranza)
Componenti D'Amato Antonella del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Dutto Elisabetta del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Crisapulli Giovanni del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Russo Testagrossa Carmelo del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Ciochetti Patrizia del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)
Vacca Cavalot Giancarlo del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)

2ª Commissione

Territorio e Ambiente

Nome Descrizione
Presidente Russo Testagrossa Carmelo del Gruppo "Cuorgnè in movimento"
(rappresentante di maggioranza)
Vice Presidente Braida Ezio del Gruppo "Moderati per Cuorgnè"
(rappresentante di minoranza)
Componenti Mannarino Sabrina del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Dutto Elisabetta del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Cresto Giovanna del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Crisapulli Giovanni del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Trettene Giorgio del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)
Vacca Martina del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)

3ª Commissione

Servizi Educativi, Attività Culturali, Sociali e Sportive

Nome Descrizione
Presidente D'Amato Antonella del Gruppo "Cuorgnè in movimento"
(rappresentante di maggioranza)
Vice Presidente Ciochetti Patrizia del Gruppo "Moderati per Cuorgnè"
(rappresentante di minoranza)
Componenti Dutto Elisabetta del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Cresto Giovanna del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Crisapulli Giovanni del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Mannarino Sabrina del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Vacca Cavalot Giancarlo del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)
Trettene Giorgio del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)

4ª Commissione

Pianificazione commerciale, Industria e Artigianato

Nome Descrizione
Presidente ancora da nominare
Vice Presidente ancora da nominare
Componenti Mannarino Sabrina del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Dutto Elisabetta del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Cresto Giovanna del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Russo Testagrossa Carmelo del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
D'Amato Antonella del Gruppo "Cuorgnè in movimento" (rappresentante di maggioranza)
Vacca Martina del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)
Trettene Giorgio del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)
Braida Ezio del Gruppo "Moderati per Cuorgnè" (rappresentante di minoranza)